Новости

Пьер Ришар сыграет в российском фильме

17/12/2010 10:58

Имена:  Пьер Ришар

Знаменитый французский актер Пьер Ришар (Pierre Richard) снимется в полнометражном российском фильме «Продавец игрушек». Как передает ИТАР-ТАСС, основой для картины послужит одноименный спектакль в «Театре Юрия Васильева».
«Французский актер сыграет в фильме роль кондитерского магната, отца невесты главного героя», — сообщили ИТАР-ТАСС в театре.

Режиссер картины, художественный руководитель театра Юрий Васильев, также исполнит в ней одну из ролей.

Кроме того, в «Продавце игрушек» снимутся Александр Лазарев-старший, актер Театра сатиры Андрей Барило, Агния Дитковските, Татьяна Лютаева и другие.

Работа над фильмом началась в декабре в Париже, куда уже отправилась съемочная группа во главе с Юрием Васильевым, и затем продолжится в Москве.

«Это большая удача, что в "Продавце игрушек" снимется один из известнейших французских актеров Пьер Ришар, — сказал Васильев. — Он, как никто другой, подходит для роли в фильме, где герои дышат воздухом романтики и чудес рождественских праздников».

«Продавец игрушек» основан на реальных событиях и рассказывает о потомках русских эмигрантов во Франции, которые попадают в современную Россию. «Эта добрая романтическая история о настоящих и мнимых жизненных ценностях будет поставлена с юмором и легкой детективной интригой», — обещают создатели фильма.

Премьера фильма назначена на осень 2011 года.
Источники информации: ИТАР-ТАСС

Оцените материал

Просмотров: 2746
Все новости ›