Новости

Начинается «СловоNova»

10/12/2010 14:23

©  «СловоNova»

Начинается «СловоNova»

С 10 по 12 декабря в Перми пройдет поэтический фестиваль «СловоNova», передает РИА Новости. На площадках Музея современного искусства PERMM, Пермского государственного университета и театра «Сцена-Молот» фестиваль представит стихи современных российских поэтов.
«Гарантией того, что в Пермь на три дня действительно съедется большое количество сильнейших в этом жанре авторов, стал тот факт, что именно у нас пройдет в рамках "СловоNova" всероссийский финал поэтического слэма. В нем примут участие победители поэтических конкурсов в Москве, Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске и Красноярске», — говорится в пресс-релизе фестиваля.

В Перми выступят Дмитрий Быков, Шиш Брянский, Виталий Кальпиди, Вера Павлова, Всеволод Емелин, Иван Давыдов, Кэти Чухров.

«Каждый день будет состоять из четырех событий: утром — лекции о поэзии, днем — выступления поэтов, вечером — поэтический спектакль, поздним вечером — концерты и поэтический слэм», — сообщают организаторы.

Также на фестивале пройдет выставка-продажа сборников лучших поэтов 2000-х, состоятся показы видеопоэзии, лекции в школах и университетах. Как и в прошлом году, фестиваль включает музыкальную часть, в программе которой «Бахыт-компот», «Елочные игрушки», «Пес и кот».

Первый первый в современной России большой поэтический фестиваль за пределами столиц был учрежден правительством Пермского края в 2009 году.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1786
Все новости ›