Новости

System of a Down поедут в концертный тур

19/11/2010 16:04

©  Greg Watermann

Шаво Одаджян

Шаво Одаджян

Культовая рок-группа System of a Down после почти пятилетнего молчания собирается воссоединиться, как минимум, для европейских гастролей в 2011 году, сообщает портал Blabbermouth.net. Официальное заявление участников группы должно появиться на следующей неделе.
Еще в январе басист System of a Down Шаво Одаджян (Shavo Odadjian) породил волну слухов о возможном реюнионе, написав в Twitter пост «Парни, вы готовы к Системе???» (Are u guys ready for System???). Потом он добавил «Я не говорю, что мы возвращаемся, но если так, то? Вы готовы? Извиняюсь, если я вас завел».

О воссоединении System of a Down сообщил в своем блоге Франсис Зегю (Francis Zégut), диджей французской радиостанции RTL2. По словам Зегю, группа  подтвердила как минимум один концерт — 6 июня 2011 года во дворце спорта Берси в Париже. Это выступление должно стать только одним из серии летнего камбэк-тура калифорнийских альт-металлистов по Европе.

В августовском интервью изданию The Pulse of Radio вокалист группы Серж Танкян (Serj Tankian), рассказал, что летом 2010 года все участники System of a Down собрались на свадьбе Одаджяна и обнаружили, что могут нормально общаться друг с другом. «Мы поболтали, мы все еще друзья, ничего не изменилось. Нам поступает много предложений о концертах. Мы их обсудили, но пока не решили ничего определенного. Когда решим  - вы об этом точно узнаете», — заявил певец, у которого 7 сентября вышел второй сольный альбом, «Imperfect Harmonies».

Группа System of a Down была основана в 1995 году в Лос-Анджелесе четырьмя американскими музыкантами армянского происхождения. За десятилетнюю карьеру они выпустили пять пластинок, каждая из которых стала платиновой. В 2006 году System of a Down, по словам Одаджяна, добровольно устроили себе бессрочный отпуск, чтобы не распасться окончательно и сохранить отношения.
Источники информации: Blabbermouth.net

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • dbshchelov· 2010-11-19 17:25:21
    Когда-то, лет пять назад, они мне нравились. Ну что ж, может и неплохо...

Оцените материал

Просмотров: 3769
Все новости ›