Новости

В Москве будет еще одна художественная ярмарка

26/10/2010 20:08
С 17 по 19 декабря в Москве на фабрике «Красный Октябрь» в первый раз пройдет ярмарка современного искусства COSMOSCOW. В ней примут участие около сорока галерей, четверть из которых будут представлять Россию.
Участие в ярмарке осуществляется только по приглашению и на максимально льготных условиях («все включено»). Все галереи получат стенды одинакового размера, а их расположение будет разыгрываться в онлайн-лотерее (сайт cosmoscow.com пока находится в разработке).

К особенностям формата новой ярмарки также относятся очень короткий срок проведения и то, что она ориентирована почти исключительно на профессионалов.

Организаторы COSMOSCOW обосновывают решение учредить ярмарку в Москве существенным прогрессом, достигнутым  российским арт-рынком за последние годы.

Они также отмечают, что Москва превратилась в важный центр культурных инициатив. С 2004 года здесь проводится Московская биеннале современного искусства, с 2007 года вручается премия Кандинского. В столице открылись фонд культуры «Екатерина» (2002), Stella Art Foundation (2004), Центр современного искусства «Винзавод» (2007), Центр современной культуры «Гараж» (2008). Кроме того, в Москве находится ряд важнейших российских художественных галерей.

Программа ярмарки COSMOSCOW и список приглашенных галерей будут опубликованы в ближайшее время.
Источники информации: COSMOSCOW

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3065
Все новости ›