Новости

Deftones дают послушать новый альбом

27/04/2010 12:00
Deftones выложили свой новый альбом, «Diamond Eyes», в интернет для бесплатного прослушивания за неделю до официальной даты релиза. Музыку калифорнийских ню-металлистов можно послушать на сайте NME.
На новом диске Deftones 11 треков, доступных в формате потокового аудио. Акция устроена NME совместно с веб-радио we7. При этом интернет-пользователи за пределами Великобритании смогут услышать лишь по 30 секунд каждой композиции.

В феврале этого года одна из песен, «Rocket Skates», уже выкладывалась на сайте Deftones. Выход «Diamond Eyes» на физических носителях назначен на 3 мая.

Deftones записали седьмой студийный альбом без своего бас-гитариста Чи Ченга (Chi Cheng): осенью 2008 года он попал в автокатастрофу и с тех пор находится в коме.

В результате выпуск диска «Eros», над которым Deftones работали совместно с Ченгом, первоначально запланированный на начало 2009 года, был отложен на неопределенный срок, а музыканты взялись за новый проект, «Diamond Eyes», с экс-басистом Quicksand Серхио Вегой (Sergio Vega).
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3468
Все новости ›