Новости

Московский дом фотографии откроется в июле

26/04/2010 09:35

©  Apartment.ru

Проект реконструкции дома 16 по улице Остоженка

Проект реконструкции дома 16 по улице Остоженка

По словам московского мэра Юрия Лужкова, в июле в центре столицы откроется мультимедийный комплекс актуальных искусств, передает РИА Новости.
«Мы договорились, что летом Дом фотографии должен быть открыт. Я поставил дату 14 июля», — сообщил мэр Москвы журналистам.

Лужков также рассказал, что первые выставки в обновленном Доме фотографии будут связаны с годом Франции в России. «Дом фотографии начнет свою работу с выставок российских творцов и специалистов Франции», — сказал он.

Реконструкция Московского дома фотографии на улице Остоженка, дом 16 началась в 2006 году. Сроки окончания работ неоднократно переносились.

Прошлым летом во время посещения объекта Лужков попросил строителей внести изменения в проект реконструкции: «Фасад должен был совпадать по стилю с тем, что здесь сложилось ранее», — отметил мэр. Он добавил, что в ходе реконструкции были допущены ошибки в проектировании.

В доме на углу Остоженки и Лопухинского переулка, где разместится мультимедийный комплекс актуальных искусств, родился философ Владимир Соловьев, сын историка С.М. Соловьева. На конспиративной квартире в этом доме в марте 1906 года прошло расширенное заседание Московского комитета РСДРП, на котором произнес речь В.И. Ленин.
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 3672
Все новости ›