Новости

Simply Red сыграют последний концерт

23/04/2010 16:44
Прощальный концерт знаменитой британской соул-рок-группы Simply Red состоится 19 декабря 2010 года. Об этом сообщил на сайте группы ее лидер, Мик Хакнелл (Mick Hucknall).
Концерт на лондонской O2 Arena завершит прощальное мировое турне, в программе которого выступления в Южной Америке, Ирландии, Дании, Германии, Чехии, Швейцарии, Италии, Австрии, Нидерландах, Люксембурге, Бельгии и Великобритании.

«Добро пожаловать в последний год из двадцати пяти сногсшибательных лет. Это было настоящее приключение!» — сказал Хакнелл о своих последних гастролях интернет-изданию The Quietus.

«Никогда бы не смог представить себе, что моя карьера заведет меня так далеко. Приглашаем всех, кому нравился наш саунд, на празднование нашего заключительного юбилея. Веселитесь и переходите ко второй части музыкальной истории. Мы все надеемся вскоре увидеть вас на каком-нибудь новом концерте», — заключил свое обращение к фанатам Хакнелл.

Simply Red были созданы в Манчестере в 1985 году. Уже первым записям Simply Red удалось занять высокие места в европейских чартах. С тех пор группа выпустила десять студийных альбомов, многократно становившихся «платиновыми» в Великобритании и других странах мира. Диски Simply Red были проданы общим тиражом более 50 млн копий.
Источники информации: The Quietus

Оцените материал

Просмотров: 2840
Все новости ›