Новости

Владимир Машков лишит «Комсомолку» орденов?

16/04/2010 16:48

Имена:  Владимир Машков

©  «Централ Партнершип»

Владимир Машков в фильме «Кандагар» (2010)

Владимир Машков в фильме «Кандагар» (2010)

Заслуженный артист России Владимир Машков требует от ИД «Комсомольская правда» компенсировать причиненный ему моральный ущерб и опровергнуть ложные сведения, опубликованные в «Комсомольской правде», а также запретить еженедельнику использовать на первой странице изображения пяти орденов СССР.
Иск к ИД «Комсомольская правда» о защите неприкосновенности частной жизни, изображения, чести и достоинства актер подал в Савеловский районный суд города Москвы. Первое слушание назначено на сегодня, 16 апреля.

Поводом для судебного разбирательства послужила серия статей, опубликованных в 2008—2009 годах в «Комсомольской правде», которые касались личной жизни Машкова, в том числе материалы Анны Велигжаниной о бракоразводном процессе актера и о пластической операции, которую он, якобы, сделал.

«Тот факт, что не соответствующие действительности сведения о личной жизни Владимира Машкова публично обсуждались газетой, фактически имеющей особый статус — пять орденов СССР, богатая история, огромная аудитория, — серьезно усугубили и без того сильные переживания актера, в том числе и за зрителей, которые, например, негативно отреагировали на недостоверную информацию о пластической операции актера, преподнесенную им "Комсомольской правдой"», — сообщила адвокат актера Марина Барышникова:

Сам Владимир Машков считает, что факт использования сегодняшней «Комсомольской правдой» изображений пяти орденов СССР, которыми была награждена газета «Комсомольская правда» как орган ЦК ВЛКСМ, должен быть внимательно рассмотрен в суде на предмет соответствия правовым нормам об орденах, медалях и почетных званиях.
Источники информации: РИА Новости, ЖЖ vitaramm

КомментарииВсего:1

  • svkorban· 2010-04-17 07:03:03
    комсомолка уже давно абсолютно жёлтая газета. даже АИФ пожелтел в последнее время , перестала покупать по этой причине ... судиться с ними бесполезно,они начинают врать так изысканно,что юридически не придерёшься.

Оцените материал

Просмотров: 6084
Все новости ›