Новости

Сорван концерт Шендеровича?

06/04/2010 13:23

©  Владимир Липка

Виктор Шендерович

Виктор Шендерович

В Санкт-Петербурге отменено выступление сатирика-оппозиционера Виктора Шендеровича, сообщает NEWSru.com. Сам Шендерович подозревает здесь политическую цензуру, городские власти все обвинения отвергают.
Концерт должен был состояться 18 апреля в Театре эстрады имени Аркадия Райкина. Уже после того, как время и место проведения были согласованы, администрация театра отменила выступления Шендеровича в связи с подготовкой к капремонту.

«Сначала несколько дней просили каких-то загадочных "гарантийных бумаг" о том, что у нас не будет политических акций, а будет концерт. При том что в договоре ясно сказано, что это будет концерт. Это дурацкая бумага была им послана», — рассказал Шендерович.

«Потом через пару дней позвонили моему администратору и уведомили его о том, что концерт отменяется», — добавил сатирик. Шендерович уже опубликовал Открытое письмо губернатору Матвиенко, попросив ее разобраться в ситуации, чтобы избежать обвинений в цензуре.

В петербургском Комитете по культуре заявили, что театр отменил все мероприятия 17—19 апреля, передает «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге». Помимо концерта Шендеровича, не состоятся спектакль театра «Карамболь», детский спектакль театра «Суббота» и антрепризная комедия.

©  Театр Эстрады им. А. Райкина

Зрительный зал Театра Эстрады им. А. Райкина

Зрительный зал Театра Эстрады им. А. Райкина

«Есть потребность осмотреть здание, потому что этой тяжелой зимой, к сожалению, образовалось очень много протечек. Протекло и в зале, протекло и в административных помещениях. Нам надо понять, насколько безопасно эксплуатировать эти помещения. Это текущий в полном смысле этого слова момент», — пояснил зампредседателя Комитета по культуре Смольного Александр Платунов.

P.S. По информации агентства «Интерфакс», петербургский Комитет по культуре утверждает, что концерт Виктора Шендеровича 18 апреля все-таки состоится, но не в Театре эстрады им. Аркадия Райкина, а на сцене театра «Лицедеи».
Источники информации: NEWSru.com

КомментарииВсего:1

  • Volfram· 2010-04-06 18:37:31
    уж валентина ивановна разберется =)

Оцените материал

Просмотров: 4946
Все новости ›