Новости

Сгорел Хогвартс

22/03/2010 19:12

©  Warner Bros.

Кадр из фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана» (2004)

Кадр из фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана» (2004)

Под Лондоном сгорела школа чародейства и волшебства Хогвартс (Hogwarts). Как пишет Coventry Telegraph, это может сдвинуть сроки выхода последнего фильма про Гарри Поттера.
Инцидент произошел на съемочной площадке Leavesden Film Studios в городке Уотфорд (Watford) под Лондоном, где идут съемки фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти» (Harry Potter and the Deathly Hallows). Для съемок была выстроена модель Хогвартса — школы, в которой происходит действие большей части поттерианы.

Декорации загорелись во время работы над сценой, в которой Хогвартс взрывают во время финальной битвы. Пожар длился около 40 минут и нанес ущерба на 100 тысяч фунтов.

В ходе инцидента никто из порядка 100 участников съемочной группы не пострадал. Звезд поттерианы вообще не было на площадке, поскольку студия работала над сценой со спецэффектами.

Студия Leavesden подтвердила факт пожара, но заявила, что съемки продолжатся. Способно ли уничтожение Хогвартса повлиять на сроки релиза фильма, не уточняется. 3D-экранизация последней части поттерианы разбита на два фильма, первый из которых должен выйти 19 ноября 2010-го, а второй — 15 июля 2011 года.
Источники информации: Coventry Telegraph

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 7765
Все новости ›