Новости

Погиб Юрий Степанов

03/03/2010 09:32

©  Лариса Герасимчук  ⁄  «Мастерская П. Фоменко»

Погиб Юрий Степанов

Этой ночью в Москве в автокатастрофе погиб Юрий Степанов, актер «Мастерской Петра Фоменко», известный также по сериалу «Штрафбат». Об этом сообщает NEWSru.com. Ему было 42 года.
Авария произошла в 0:45 на пересечении Люблинской и Шкулева. «Жигули» частного таксиста, в которых Степанов ехал домой из театра, стояли на светофоре, когда их сзади ударила «Мазда». Машину Степанова выкинуло на встречную, где в нее врезался ВАЗ-2112.

Актер погиб на месте. Ранее сообщалось, что пострадала его жена, но это не подтвердилось: ее не было в машине. О личности водителя «Мазды» пока ничего не сообщается. Дата и место похорон также не известны.

Степанов родился в Иркутской области. В 1988-м он окончил Иркутское театральное училище, а в 1992-м — режиссерский факультет ГИТИСа, причем учился у Петра Фоменко, в театре которого и стал работать.

©  dikoepole.ru

Юрий Степанов в фильме «Дикое поле» (2008)

Юрий Степанов в фильме «Дикое поле» (2008)

Степанов играл в таких спектаклях, как «Шум и ярость» по Фолкнеру, «Волки и овцы» по Островскому, «Как важно быть серьезным» по Уайльду. В постановке «Чичиков. Мертвые души, том второй» он сыграл самого Чичикова, а в «Трех сестрах» — Чебутыкина.

В кино Степанов дебютировал еще в 90-м, но регулярно сниматься стал только с 95-го, когда сыграл в «Орле и решке» Данелии. Он сыграл в таких фильмах, как «Время танцора», «Жмурки», «Первый после Бога», «Груз 200», «Прогулка», «Дикое поле».

Кроме того, Степанов играл в сериалах, в частности, «Дом для богатых», «Привет от Чарли-трубача», «Гражданин начальник», «Штрафбат».
Источники информации: NEWSru.com

КомментарииВсего:2

  • Ukrop· 2010-03-03 19:25:34
    Прекраснейший актер. Вечная ему память....
  • Tropp· 2010-03-04 01:25:13
    Как больно и страшно, когда погибают такие талантливые - и такие еще молодые - артисты, как Юрий Степанов!.. Сорок два года, еще столько могло быть впереди творчества, ролей, столько лет жизни... В одну секунду перечеркнута и уничтожена необходимая стольким людям жизнь человека. Невероятно горько. Светлая память замечательному, удивительному Юрию Степанову.
    Искренние и глубокие соболезнования семье, друзьям, коллегам Юрия, всей Мастерской Петра Наумовича Фоменко.
    Евгения Тропп, театральный критик, Петербург

Оцените материал

Просмотров: 5701
Все новости ›