Новости

Балабанов снимает «Кочегара»

26/02/2010 20:52

Имена:  Алексей Балабанов

©  Роман Галкин  ⁄  РИА Новости

Алексей Балабанов

Алексей Балабанов

Один из самых радикальных и успешных режиссеров современной России взялся за новый проект. Как сообщает кинокомпания CTB, в свой день рождения, 25 февраля, Алексей Балабанов приступил к съемкам фильма «Кочегар».
«Действие криминальной драмы разворачивается в Санкт-Петербурге в середине 90-х годов двадцатого столетия. Главный герой — майор в отставке, работает в кочегарке и в свободное время на старенькой печатной машинке пишет рассказ... Съемки проходят в Петербурге и Кронштадте», — говорится о «Кочегаре» на сайте CTB.

Последний фильм Балабанова, «Морфий», вышел в 2008 году. В «Кочегаре» он, как обычно, будет и сценаристом, и режиссером. В картине играют Михаил Скрябин, Юрий Матвеев, Аида Тумутова, Анна Коротаева и Александр Мосин, снимавшийся у Балабанова в «Грузе-200» и «Морфии».

Продюсирует «Кочегара» Сергей Сельянов, глава CTB. Он уже работал с Балабановым, а также участвовал в проектах «Шультес», «Нирвана», «Меченосец», «Монгол», «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Дата релиза «Кочегара» пока не уточняется, хотя сайт CTB сообщает, что фильм выйдет в 2010 году.
Источники информации: Кинокомпания CTB

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 9834
Все новости ›