Новости

Джоли не поможет Бекмамбетову

26/02/2010 19:11

Имена:  Анджелина Джоли · Тимур Бекмамбетов

©  Universal Pictures

Тимур Бекмамбетов и Анджелина Джоли на съемках фильма «Особо опасен»

Тимур Бекмамбетов и Анджелина Джоли на съемках фильма «Особо опасен»

Тимур Бекмамбетов все-таки не сможет снять продолжение своего голливудского дебюта «Особо опасен» (Wanted). Как пишет Vulture, Анджелина Джоли предпочла реинкарнации в проекте Бекмамбетова новый фильм Альфонсо Куарона (Alfonso Cuarón).
Персонажа Джоли убили в первой части «Особо опасен», которая вышла в 2008 году и заработала в прокате $341 млн. Бекмамбетов собирался возродить ее героиню, но теперь, когда Джоли отказалась участвовать в сиквеле, студия Universal решила свернуть проект.

Чем теперь Бекмамбетов займется в Голливуде, пока неясно. Ранее он планировал снять экшн по мотивам «Моби Дика» Мелвилла. В России он сейчас занимается организацией большого новогоднего киноальманаха.

Вместо «Особо опасен-2» Джоли сыграет в научно-фантастическом триллере «Гравитация» (Gravity) Куарона, режиссера фильмов «И твою маму тоже», «Гарри Поттер и узник Азкабана» и «Дитя человеческое». Сроки начала съемок «Гравитации» пока не уточняются.

Сценарий «Гравитации» Альфонсо Куарон написал сам в соавторстве со своим 28-летним сыном Йонасом (Jonás Cuarón). Джоли играет единственную выжившую участницу космической экспедиции, пытающуюся вернуться на Землю, где у нее осталась дочь.
Источники информации: Vulture

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 12958
Все новости ›