Новости

Игги Поп запишется со Stooges

25/02/2010 09:38

Имена:  Игги Поп

©  The Fashionably Independent

Игги Поп

Игги Поп

Классики гаражного рока и родоначальники панка вернутся в студию. Как передает NME, Игги Поп (Iggy Pop) заявил, что планирует записать новый альбом со своей группой The Stooges.
По словам вокалиста, Stooges начнут работу над новым материалом после того, как отыграют турне в поддержку переиздания своего диска «Raw Power» 1973 года. Турне стартует в мае и, как пояснил Игги, должно представлять собой «трехлетний цикл».

Поп добавил, что гитарист Джеймс Уильямсон (James Williamson), игравший на «Raw Power» и недавно вернувшийся в группу, наседает на него «как пьяный кот». «Он шлет мне риффы, так что я записал вокал к паре из них, и это начинает звучать как что-то стоящее», — сообщил Игги.

Работа над новым материалом была начата еще при жизни гитариста Stooges Рона Эштона (Ron Asheton), скончавшегося год назад, но успевшего принять участие в создании нескольких новых композиций. Игги рассказал, что Stooges также планируют записать ряд вещей, сочиненных еще в 70-е, но никогда не выходивших официально.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2465
Все новости ›