Новости

Журналисты обижают ОМОН

24/02/2010 15:55

©  ЖЖ matroskin_cat

Бойцы «Зубра» перед работой. Владивосток, 21 декабря 2008 года

Бойцы «Зубра» перед работой. Владивосток, 21 декабря 2008 года

Российские журналисты целенаправленно дискредитируют милицию. Об этом, как передает «Лента.ру», заявили сами представители милиции в ответ на две разоблачительные статьи, посвященные ОМОНу.
 «В ряде СМИ развернута широкая информационная кампания, направленная на дискредитацию деятельности ОМОН и ОМСН», — сказано в официальном заявлении МВД.

Скандал вызван двумя публикациями в оппозиционной газете The New Times. В одной из них, «Рабы ОМОНа», бойцы московского ОМОНа жаловались на плохие условия службы и притеснения со стороны начальства.

Во второй статье, «"Зубр" на охоте», бывший кинолог подмосковного подразделения ОМОНа «Зубр» Лариса Крепкова рассказала, что руководство отряда использовало бесплатный труд строителей-гастарбайтеров.

©  ЖЖ matroskin_cat

Бойцы «Зубра» за работой. Владивосток, 21 декабря 2008 года

Бойцы «Зубра» за работой. Владивосток, 21 декабря 2008 года

Нелегалов, в частности, заставляли строить дачи чиновникам.

В МВД пообещали «дать правовую оценку» новой статье в самое ближайшее время. В «Зубре» обвинения в эксплуатации гастарбайтеров отвергли. Отметим, что первую публикацию в The New Times МВД, проведя проверку в своих рядах, уже сочло не соответствующей действительности и возбудило против издания дело по статье «Клевета».
Источники информации: Лента.ру

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3283
Все новости ›