Новости

«Святой Валентин» победил «Олимпийцев»

15/02/2010 12:37

©  Warner Bros.

Кадр из фильма «День святого Валентина»

Кадр из фильма «День святого Валентина»

День святого Валентина, пришедшийся на это воскресенье, определил расстановку сил в американском бокс-офисе. Как пишет MTV Movies Blog, новый конкурент Гарри Поттера ничего не смог поделать с праздничным фильмом про любовь.
Лента с прямолинейным названием «День святого Валентина» собрала в прокате $52,4 млн, отбив бюджет в $52 млн за одну неделю. В картине играют Джессика Альба, Джессика Бил, Эштон Катчер, Джулия Робертс, Патрик Дэмпси, Тэйлор Свифт, Куин Латифа, Энн Хэтэуэй. Продюсеры уже поговаривают о продолжении проекта, привязанном теперь к Новому году.

«Перси Джексон и похититель молний» заработал в США $31,1 млн. Это приемлемый старт для фильма с бюджетом $95,1 млн, однако сын Посейдона вряд ли сможет составить серьезную конкуренцию «мальчику, который выжил».

«Человек-волк», ремейк классического ужастика 1941 года с Бенисио Дель Торо, Эмили Блант и Энтони Хопкинсом провалился в прокате: $30,6 млн за дебютную неделю при бюджете $150 млн.

©  20th Century Fox

Кадр из фильма «Перси Джексон и похититель молний»

Кадр из фильма «Перси Джексон и похититель молний»

«Аватар» Кэмерона потерял только 3,7% сборов — $22 млн за неделю и $659,6 млн за все время американского проката. В мировом бокс-офисе, как сообщает Screen Daily, он удерживает лидерство уже девятую неделю, доведя общие сборы до $2,4 млрд. «День святого Валентина» за пределами США идет вторым.

Замыкает пятерку бокс-офиса «Дорогой Джон». Мелодрама с Чэннингом Тэйтумом и Амандой Сейфрид, на прошлой неделе сдвинувшая «Аватар» с первого места, на этот раз собрала только $15,3 млн.

1. «День святого Валентина» (Valentine's Day) — $52,4 млн;
2. «Перси Джексон и похититель молний» (Percy Jackson & The Olympians: The Lightning Thief) — $31,1 млн;
3. «Человек-волк» (The Wolfman) — $30,6 млн;
4. «Аватар» (Avatar) — $22 млн;
5. «Дорогой Джон» (Dear John) — $15,3 млн.
Источники информации: MTV Movies Blog

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3094
Все новости ›