Новости

Самое высокое здание закрыто

11/02/2010 09:32
Самое высокое здание в мире, 828-метровая башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa) закрыта для публики на неопределенный срок. Об этом пишет The Economist.
Для посетителей до сих пор была открыта только смотровая площадка на 124-м этаже 162-этажного здания. Теперь компания-девелопер Emaar Properties закрыла ее, сославшись на слишком большой приток любопытных и «проблемы с источником питания». Когда площадка будет доступна вновь, неизвестно.

Это уже не первые затруднения, возникшие после ввода башни в эксплуатацию.  Через пять дней после открытия Бурдж-Халифы в ней застрял лифт с пассажирами, а в ходе аналогичного инцидента посетители были больше часа заперты на смотровой площадке. Economist отмечает, что такие проблемы неизбежны для проекта подобных масштабов.

Строительство башни, изначально носившей название Бурдж-Дубай (Burj Dubai), началось в 2004 году, официальное открытие прошло 4 января 2010 года. Только на нем была объявлена точная высота здания. Стоимость проекта оценивается в $1,5 млрд.
Источники информации: The Economist

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2192
Все новости ›