Новости

Arctic Monkeys – фавориты NME

26/01/2010 15:57
Премиальный сезон продолжается: стали известны номинанты на награды британского журнала NME (New Musical Express). В лидерах оказались Arctic Monkeys, которые претендуют сразу на шесть призов.
Всего на одну номинацию от Arctic Monkeys отстают Kasabian. Оба коллектива конкурируют в разделах «Лучшая британская группа», «Лучшая концертная группа», «Лучший альбом», «Лучшее видео», и категории Give It Back, отмечающей щедрость к фанатам. Кроме того, песня «Crying Lightning» Arctic Monkeys претендует на звание «Лучшей композиции».

Четыре номинации получили в этом году Muse. У Florence and the Machine и Леди Гаги (Lady GaGa) по три шанса на победу, как и у классиков брит-попа Oasis, которые распались в конце прошлого года.

В категории «Лучшая британская группа» представлены Muse, Kasabian, Arctic Monkeys, Oasis и шотландские постхард-корщики Biffy Clyro. За звание лучшей международной группы будут бороться Green Day, Kings of Leon, Paramore, Vampire Weekend и the Yeah Yeah Yeahs.

Премия NME известна своими нетривиальными номинациями: так, Green Day и Oasis попали в шорт-лист категории «Худшая группа», Леди Гага одновременно представлена в категории «Худшие наряды» и «Лучшие наряды», а Ноэл Галлахер из Oasis может быть признан как «Героем года», так и «Злодеем года». В последнем случае он опять-таки конкурирует с Леди Гагой.

Награды NME были впервые вручены еще в 1953 году. Лауреатов выбирают открытым голосованием, принять участие в котором можно на сайте журнала. Победители этого года будут объявлены в Лондоне 24 февраля.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2129
Все новости ›