Новости

Вышел Firefox 3.6

22/01/2010 15:09
Разработчики браузера Firefox отрабатывают рост популярности своего проекта. Как пишет Лента.ру, 21 января фонд Mozilla выпустил новую версию программы – Firefox 3.6.
Firefox 3.6 заявлен как более стабильный релиз, чем его предшественник Firefox 3.5. Кроме того, новая версия браузера на 20% быстрее отображает страницы и лучше работает с JavaScript.

Firefox 3.6 также умеет менять «легкие» темы оформления без перезагрузки программы, содержит доработанную систему обновления плагинов и поддерживает HTML5, который позволяет проигрывать видео силами браузера без дополнительных программ. Браузер имеет версии для Windows, Mac OS X и Linux и поддерживает 70 языков, включая русский.

В конце декабря Mozilla Firefox 3.5 был признан самым популярным браузером мира, обойдя Internet Explorer 7 и Internet Explorer 8. Общая доля браузеров семейства Firefox на мировом рынке в ноябре превысила 25%. За Internet Explorer остается более 60% рынка, но его доля в последнее время сокращается.

Фонд Mozilla обещал выпустить Firefox 4 в 2010 году. Отметим, что Microsoft разрабатывает Internet Explorer 9 и новый браузер Gazelle, а Google в сентябре выпустил Google Chrome 3.0.
Источники информации: Лента.ру

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2137
Все новости ›