Новости

Электронное правительство заработало

16/12/2009 18:38
Российская власть все же сделала осторожный шаг в интернет. Как пишут «Ведомости», сегодня, 16 декабря, начал работу сайт «Госуслуги». Задержку с запуском чиновники списывают на хакеров.
СМИ сообщали, что портал Gosuslugi.ru должен начать работу 15 декабря, однако на самом сайте в этот день в качестве даты запуска называли 31 декабря. В итоге сайт все-таки заработал.

В Ростелекоме, который занимался разработкой сайта, сослались на технические неполадки при выходе из тестового режима. Однако в Минкомсвязи заявили, что «Госуслуги» подверглись атаке неизвестных злоумышленников.

«После того как работа была восстановлена, выяснилось, что популярность портала превосходит все ожидания: зафиксировано более тысячи запросов в секунду, это 3 млн запросов в час», — пояснила представитель министерства Елена Лашкина.

В настоящий момент на портале можно получить информацию о 400 услугах, оказываемых, в частности, ГИБДД, ФМС, налоговиками, Пенсионным фондом, загсами. С середины будущего года на сайте можно будет заполнять и распечатывать бланки. В 2012-м обещают начать прием документов в электронном виде.
Источники информации: «Ведомости»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Ukrop· 2009-12-16 20:33:13
    Во это уже реальный шаг на пути к инновациям!

Оцените материал

Просмотров: 4838
Все новости ›