Новости

Четвертые «Сумерки» поделят надвое

02/12/2009 16:47

©  OPENSPACE.RU

Четвертые «Сумерки» поделят надвое

Экранизация вампирской эпопеи «Сумерки» пойдет по стопам поттерианы. Как передает Variety, последняя книга «Сумерек», «Рассвет», возможно, будет разбита на два фильма.
Слухи о том, что «Рассвет» экранизируют в двух частях, ходили уже давно, предполагается, что это предложила сама Стефани Майер (Stephenie Meyer), автор цикла. Однако до сих пор студия Summit опровергала эту информацию.

Теперь, по данным Variety, на студии Summit все же обдумывают идею разбить «Рассвет» надвое. В режиссеры планируется пригласить Криса Вейтца (Chris Weitz), который снял «Сумерки. Сага. Новолуние» (The Twilight Saga: New Moon), второй фильм цикла.

Однако решение еще не принято, поскольку контракты с актерами подписаны только на четыре фильма, а дополнительные гонорары главных звезд могут исчисляться десятками миллионов долларов. Кроме того, Вейтц уже выбрал другой проект, которым он собирается заняться после «Сумерек».

«Новолуние» вышло в прокат в конце ноября и уже собрало $473 млн. «Затмение» (Eclipse), третий фильм цикла, выйдет в конце июня 2010 года, его снимает Дэвид Слейд (David Slade).
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3037
Все новости ›