Новости

Стивен Кинг напишет сиквел «Сияния»

25/11/2009 17:36

©  OPENSPACE.RU

Стивен Кинг напишет сиквел «Сияния»

Стивен Кинг планирует продолжение к одной из своих самых известных книг – «Сияние» (The Shining, 1977). Как передает Torontoist, об этом писатель лично заявил на встрече с читателями в Торонто.
Кинг задумал сиквел к «Сиянию» этим летом. По его собственным словам, он пока не начал писать текст книги, но уже спланировал сюжет и выбрал рабочее название для романа — «Доктор Сон» (Doctor Sleep).

«Доктор Сон» расскажет о Дэнни Торренсе, сыне Джека Торренса, главного героя «Сияния». По словам Кинга, в новой книге Дэнни будет уже 40 лет. По сюжету он работает в нью-йоркском хосписе и играет на скачках, в обоих случаях используя сверхъестественные способности, которые он приобрел после событий, описанных в «Сиянии».

Когда Кинг думает начать работу над «Доктором Сном», неизвестно. «Может быть, если я буду об этом слишком много болтать, мне вообще не придется ее писать», — заявил о книге сам Кинг.

«Сияние» — третий роман Кинга и один из его главных бестселлеров. В 1980-м Стэнли Кубрик снял по книге успешный фильм с Джеком Николсоном. В октябре лента была признана лучшим хоррором в истории кино по версии портала Total Sci-Fi.

Последний роман Стивена Кинга, «Под куполом» (Under the Dome), увидел свет в этом году. Студия Стивена Спилберга уже готовит эту книгу к экранизации.
Источники информации: Torontoist

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3385
Все новости ›