Новости

Хворостовский не выступит с Гергиевым

21/10/2009 18:20

Имена:  Валерий Гергиев · Дмитрий Хворостовский

©  hvorostovsky.su

Дмитрий Хворостовский и Валерий Гергиев

Дмитрий Хворостовский и Валерий Гергиев

Дмитрий Хворостовский все-таки не выступит с оркестром Мариинки в Москве. Об этом сообщает РИА «Новости». Концерт уже переносили с лета на зиму, однако в итоге совместный проект все равно сорвался.
«Гергиева 10 декабря в Москве не будет, он физически не может быть (там), поскольку 9 декабря он будет в Японии, однако (мой) концерт в Москве состоится, я буду петь», — пояснил сам Хворостовский на пресс-конференции в Новгороде.

Изначально концерт Хворостовского и оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева должен был состояться в Большом зале Московской консерватории 18 июня на закрытии IX фестиваля «Черешневый лес».

Июньский концерт был отменен из-за болезни Хворостовского. Новое выступление, которое теперь будет сольным концертом Хворостовского, было поставлено на 10 декабря.

Впрочем, московские поклонники Хворостовского до конца года все же получат возможность посетить его совместный концерт с другим известным российским музыкантом. В ноябре Хворостовский выступит в Кремле с Игорем Крутым, классиком отечественной попсы, писавшим песни для Пугачевой, Шуфутинского, Лещенко, Тимати, Димы Билана.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6156
Все новости ›