Новости

Фон Триер займется фантастикой

12/10/2009 09:30
Ларс фон Триер продолжит издеваться над жанровым кино. Как передает The Hollywood Reporter, его следующим проектом после хоррора «Антихрист» станет научно-фантастический фильм-катастрофа.
Фильм получит название «Планета Меланхолия» (Planet Melancholia). Бюджет проекта составляет 5 млн евро ($7,4 млн). Сейчас фон Триер проводит кастинг, съемки пройдут в 2010 году в Германии и Швеции. Премьера должна состояться в Канне в 2011 году.

Пока о проекте, который описывается также как «психологическая драма», известно немногое. Фон Триер, в частности, ограничился обещанием: «Больше никаких хэппи-эндов».

Продюсер Петер Ольбек Йенсен (Peter Aalbaek Jensen), бизнес-партнер фон Триера по их кинокомпании Zentropa, добавил, что в фильме будут «и впечатляющие спецэффекты, и съемки на ручную камеру».

Ольбек Йенсен сообщил также, что в фильме не будет идти речь о вторжении инопланетян. Кроме того, он пообещал, что в «Планете Меланхолия» будет доля романтики — «там будет немного лорда Байрона», — и что в ленте, в отличие от «Антихриста», не должно быть сцен отрезания гениталий.
 
Источники информации: The Hollywood Reporter

Оцените материал

Просмотров: 2209
Все новости ›