Новости

«Доктор Хаус» остался без «Эмми»

21/09/2009 16:15

©  Local 4 News

Статуэтки «Эмми»

Статуэтки «Эмми»

В Лос-Анджелесе прошла 61-ая церемония вручения ТВ-премии «Эмми». Телевизионного «Оскара» в главных категориях получили те же сериалы, что и год назад. «Доктор Хаус» (House, M.D.) остался без награды.
«Хаус», шестой сезон которого начинается сегодня на канале Fox, претендовал на победу в категории «лучший драматический телесериал». Однако он проиграл проекту «Безумцы» (Mad Men), который рассказывает о жизни рекламщиков 1960-х годов.

Лучшим комедийным сериалом третий год подряд остался «30 потрясений» (30 Rock). Ситком о студии, снимающей ситкомы, поставил рекорд по числу номинаций — в этом году он претендовал на победу в 22 категориях.

Приз за лучшую женскую роль в драматическом сериале получила Гленн Клоуз (Glenn Close), сыгравшая в «Ущербе» (Damages). Аналогичную награду за роль в комедийном сериале получила Тони Коллетт (Toni Collette) — «Соединенные штаты Тары» (United States of Tara).

Лучшим актером первого плана в драматическом сериале стал Брайан Крэнстон (Bryan Cranston) — «Во все тяжкие» (Breaking Bad), — победивший и в прошлом году. Лучшим актером в комедийном сериале признали Алека Болдуина (Alec Baldwin) — «30 потрясений» (30 Rock).

В номинации «лучший минисериал» победил «Крошка Доррит» (Little Dorrit) по Чарльзу Диккенсу. Лучшим телефильмом оказался фильм «Серые сады» (Grey Gardens), основанный на истории двух родственниц Джекки Онассис.
Источники информации: IMDb

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5048
Все новости ›