Новости

Google ускорил чтение новостей

15/09/2009 18:25
Компания Google представила новый сервис Fast Flip, который позволит быстро просматривать множество интернет-новостей. Сервис избавит пользователей от необходимости загружать все мультимедийные элементы со страниц сетевых СМИ.
Как сообщается в официальном блоге Google, Fast Flip сочетает элементы бумажных и сетевых публикаций. Заметки и заголовки можно пролистывать, как в обычном журнале, но одновременно Fast Flip проводит агрегацию новостей и позволяет адаптировать сервис под индивидуальные вкусы пользователя.

Fast Flip позволяет просматривать заголовки, первые страницы или издания целиком. Сервис доступен и в мобильной версии. Google обещает, что Fast Flip значительно ускорит чтение СМИ. Сейчас загрузка одной страницы со множеством мультимедийных элементов может занимать до 10 секунд даже при быстром интернет-соединении.

В проекте участвует более 30 крупных западных изданий, включая New York Times, the Atlantic, the Washington Post, Salon, Fast Company, ProPublica и Newsweek. Все они будут получать часть доходов от контекстной рекламы на сервисе. О версии Fast Flip, рассчитанной на российские масс-медиа, пока ничего не сообщается.
Источники информации: Official Google Blog

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3171
Все новости ›