Новости

Выходит новый Дэн Браун

14/09/2009 16:48

©  William Gates

Выходит новый Дэн Браун

Завтра в продажу выходит английская версия «Потерянного символа» (The Lost Symbol), нового конспирологического триллера Дэна Брауна (Dan Brown), автора «Кода да Винчи». Mail on Sunday опубликовала в своей бумажной версии две первые главы книги.
Публикация в Mail on Sunday не доступна в сети, но The Guardian пересказывает ее содержание. В полном соответствии с ранними слухами в книге действительно идет речь об американских франкмасонах, которые проводят свои ритуалы в паре кварталов от Белого дома.

При этом масонскую ложу в Вашингтоне посещают весьма влиятельные господа, один из которых вступает в масоны из тайных побуждений — надеясь найти в городе некий объект «грандиозной силы». В книге появляется и профессор Роберт Лэнгдон собственной персоной: он прилетает в столицу США, чтобы навестить «своего давнего учителя Питера Соломона».

«Код да Винчи», предыдущий роман о приключениях Роберта Лэнгдона, вышел шесть лет назад. «Потерянный символ» поступит в продажу в 00.01 по Гринвичу 15 сентября. Когда его переведут на русский, пока неизвестно.
Источники информации: The Guardian

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4568
Все новости ›