Новости

Виртуальный Кобейн вызвал скандал

11/09/2009 21:08

©  2007, Zandland Blog

Кортни Лав

Кортни Лав

Вдова Курта Кобейна Кортни Лав (Courtney Love) и его бывшие коллеги по группе Nirvana критикуют виртуальный аватар Курта, который появился в игре Guitar Hero 5 американской компании Activision. Об этом пишет BBC. Лав уже пообещала «засудить Activision нахрен».
Guitar Hero 5 — симулятор игры на гитаре. Пользователь может выбирать из ряда персонажей, включая Кобейна, и «играть» 85 различных композиций, включая некоторые вещи Nirvana. Таким образом, персонаж Кобейна можно заставить сыграть Стиви Уандера или Megadeth.

Переговоры об использовании образа Кобейна в Guitar Hero длились три года, но Лав и двое экс-участников Nirvana все равно недовольны. Они утверждают, что не знали о возможности «разблокировать» 3D-Кобейна, чтобы использовать его для исполнения песен других музыкантов.

В Activision заявляют, что получили от наследников Кобейна письменное разрешение на включение образа музыканта в Guitar Hero 5 в качестве полноценного персонажа. Однако это разъяснение устраивает не всех.

«Мы засудим нахрен Activision, — написала Лав в своем блоге на Twitter. — Мы — в смысле Фонд [Кобейна], Наследие [Кобейна], и разные другие компании, связанные с Кобейном».
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4665
Все новости ›