Новости

Создана социальная сеть для мусульман

09/09/2009 18:29
Начал работу портал World-Muslim – социальная сеть, созданная специально для мусульман. Об этом пишет IslamNews. Сайт доступен на четырех языках, в том числе на русском.
World-Muslim имеет также английскую, арабскую и турецкую версии. Разработчики заявляют, что их проект предоставляет мусульманам «новые возможности для общения и поиска друзей, духовного развития, ведения бизнеса и развлечения».

Помимо социальной сети, World-Muslim предлагает почтовый сервис, чаты, интернет-аукцион, систему B2B для деловых объявлений, онлайн-библиотеку исламской литературы и текст самого Корана. Кроме того, портал отслеживает и сообщает время молитв.

Регистрация на World-Muslim платная — она осуществляется посредством СМС стоимостью около 45 рублей. Портал работает в тестовом режиме, но уже насчитывает около 27 тысяч пользователей.

World-Muslim — уже не первая социальная сеть для мусульман: еще в 2006 году был запущен проект Muxlim.com. С сентября в Голландии начал работу «халяльный» поисковик ImHalal, который показывает только приемлемые с точки зрения ислама результаты поиска.
 
Источники информации: IslamNews

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2071
Все новости ›