Новости

Вышло введение к новому Винни-Пуху

04/09/2009 20:03

©  1966, Ernest Howard Shepard

Вышло введение к новому Винни-Пуху

Газета Daily Telegraph опубликовала введение к «Возвращению в Стоакровый лес» (Return to the Hundred Acre Wood) – новой книге про Винни-Пуха, которая станет первой историей о плюшевом медведе за последние 80 лет.
Во введении главные персонажи — Винни, Пятачок, Иа-Иа и Кристофер Робин — обсуждают 80-летний интервал между книгами и интересуются, действительно ли автор собирается написать новые истории об их приключениях, и справится ли он.

Иа-Иа при этом выражает мнение, что у автора ничего не выйдет, потому что он не разбирается в осликах. Пятачок протестует против новых Слонопотамов, Винни-Пух предлагает заменить 80 лет на 80 секунд, а Кристофер Робин обещает помочь автору.

Возвращение Винни-Пуха должны устроить драматург и литератор Дэвид Бенедиктус (David Benedictus) и детский художник Марк Берджесс (Mark Burgess). Сиквел авторизирован фондом фонд Pooh Properties Trust, который управляет правами на Винни-Пуха и всех-всех-всех.

Книга появится в продаже через месяц, 5 октября. Ранее российский детский писатель Эдуард Успенский выражал готовность лично перевести первый сиквел к Винни-Пуху на русский язык.
Источники информации: Daily Telegraph

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • anastgal· 2009-09-07 03:37:40
    А надо ли???

Оцените материал

Просмотров: 5349
Все новости ›