Новости

В Казани устраивают Kremlin LIVE

04/09/2009 19:16
Сегодня в Казанском кремле начинает работу первый открытый фестиваль современной культуры Kremlin LIVE, на котором будут представлены литературные, музыкальные, арт-, фото- и дизайн-проекты. Об этом пишет РИА «Новости».
«Идея фестиваля современной культуры Kremlin LIVE созвучна философии, образной архитектонике и символике древнего кремля», — заявили в оргкомитете, в котором считают главной задачей мероприятия «развитие духовности и эстетических вкусов» молодежи.

На Kremlin LIVE выступят такие музыканты, как Иван Фармаковский (Москва), трио JukeBox (Казань — Москва), Boris Hecha & "Cuba JAM" (Куба — Россия), Zventa Sventana (Казань — Москва).

Хедлайнером фестиваля будет Имани Узури (Imani Uzuri), участница проекта Future 2 Future, созданного Херби Хэнкоком и Биллом Ласвеллом. Узури выступит с трио Олега Бутмана.

Кроме того, в рамках фестиваля заявлены выступления татарских и русских поэтов, выставки концептуального искусства и современной фотографии, показ документального кино и «светодинамическое шоу».

Мероприятие является некоммерческим и поэтому полностью бесплатным, хотя в его рамках пройдут благотворительные акции в помощь сиротам и больным детями. Поскольку Kremlin LIVE приходится на Рамадан, он будет еще и безалкогольным. Фестиваль будет идти до 6 сентября.
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 3964
Все новости ›