Новости

Майкла Джексона убили

02/09/2009 16:42
Сертификат о смерти Майкла Джексона изменен: теперь в качестве причины гибели музыканта следователи официально указали «убийство». Об этом сообщает BBC.
В качестве способа убийства названа «инъекция, сделанная другим лицом». Речь идет о смеси сильнодействующих лекарств, которые принимал Джексон. Это практически не оставляет сомнений в том, что полиция предъявит обвинения врачу Джексона Конраду Мюррею (Conrad Murray), который вводил ему мощный анестетик.

Когда именно Мюррея — или кого-то еще — могут официально обвинить в убийстве Майкла Джексона, пока не сообщается. Не до конца ясна и дата похорон музыканта, уже несколько раз переносившаяся за последние недели. Сейчас предполагается, что его похоронят 3 сентября на приватной церемонии на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе.

Ажиотаж вокруг смерти Джексона, скончавшегося два месяца назад в возрасте 50 лет, в последнее время был подогрет появлением ролика, на котором певец вылезает из фургона коронера.

За сутки ролик собрал на YouTube более 800 тысяч просмотров. Позднее оказалось, что это фальшивка, сделанная немецким каналом RTL, на котором заявили, что хотели показать, насколько легко манипулировать публикой при помощи поддельных видео.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4067
Все новости ›