Новости

В Москве снова будет Tour De Trans

01/09/2009 20:18

©  TransMusicales

Birdy Nam Nam

Birdy Nam Nam

18 сентября в московском клубе Arma'09 пройдет вторая из серии вечеринок Tour De Trans в преддверии фестиваля TransMusicales, который впервые приедет в Москву в мае 2010 года. Среди участников – звезды европейской электронной сцены Birdy Nam Nam и российские исполнители, рекомендованные музыкальной редакцией OPENSPACE.RU.
Первая вечеринка Tour De Trans состоялась в Москве в июне 2009 года.

По словам организаторов, «никакого отношения к музыке "транс" эти мероприятия не имеют. Тут нет жанровых и субкультурных ограничений, речь идет о всем спектре современной музыки, за исключением ортодоксального фолка и академической классики».

На главной сцене Tour de Trans выступят Birdy Nam Nam, DJs Pat Panic (оба — Франция), Пирумов, Fstep & Orange, а на площадке Miller Advanced Music — «4 Позиции Бруно» (Екатеринбург), «Елочные игрушки» (Санкт-Петербург), DJs Ritmolider, Женя Горбунов («Наркотики») и DJ Surkin (Франция).

TransMusicalesважнейший европейский музыкальный фестиваль во французском городе Ренне. Он появился в 1978 году как хеппенинг самых прогрессивных рок-групп Ренна и окрестностей, а к 2009-му перерос в фестиваль мирового значения, куда ежегодно съезжается более 30 тысяч слушателей со всего мира.

В 2010 году, объявленном Годом Франции в России, TransMusicales на один уикенд перенесется в Москву и предоставит свои площадки самым актуальным французским и российским музыкантам. Cерия вечеринок и мини-фестивалей Tour De Trans — это подготовительные этапы к проведению «большого» TransMusicales в Москве в 2010 году.

Время: 23:00–6:00
 
Место: клуб Arma'09, ст. м. «Курская», Ниж. Сусальный пер., д. 5, территория завода «Арма»

P.S. 17–19 сентября в Москве будут гостить основатели фестиваля TransMusicales Жан-Луи Броссар (Jean-Louis Brossard) и Беатрис Масе (Béatrice Macé).
Источники информации: CASA Creative Force

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4853
Все новости ›