Новости

Спилберг снимет фильм про пиратов

27/08/2009 16:19
Обложка «Пиратских широт»

Обложка «Пиратских широт»

Стивен Спилберг будет продюсером и, возможно, режиссером фильма по книге «Пиратские широты» (Pirate Latitudes) – последнему роману автора приключенческих бестселлеров Майкла Крайтона (Michael Crichton). Об этом сообщает Slashfilm со ссылкой на USA Today.
«Майкл написал захватывающую книгу, которая готова для экранизации, – сказал Спилберг. – Мы с Майклом тесно сотрудничали на протяжении почти двух десятилетий. Когда я делал фильм по книге или сценарию Майкла Крайтона, я знал, что я в хороших руках. Майкл чувствовал себя точно так же, и нам хочется думать, что и сейчас он так считает».

Что именно думает Крайтон по поводу нового проекта, узнать, к сожалению, невозможно: 5 ноября 2008 года писатель умер от рака в Лос-Анджелесе. Тем не менее, сотрудничество Крайтона и Спилберга действительно было успешным: именно роман Крайтона лег в основу фильма Спилберга «Парк Юрского периода» (Jurassic Park, 1993).

Книги Крайтона проданы по миру тиражом более 100 млн экземпляров. Его роман «Штамм "Андромеда"» (The Andromeda Strain) был экранизирован еще в 1971-м, кроме того, Крайтон сам был сценаристом ряда фильмов и популярнейшего сериала «Скорая помощь» (ER).

«Пиратские широты» – последний роман Крайтона, найденный в его бумагах после его смерти. В отличие от большинства его книг, это не триллер, а исторический роман, действие которого происходит на Ямайке в 1665 году.

«Пиратские широты» выходит на английском языке 24 ноября этого года. Известно, что Спилберг уже нанял Дэвида Кёппа (David Koepp), сценариста «Парка Юрского периода», для переработки книги под экранизацию. Кто сыграет в ленте и когда начнутся съемки, пока не уточняется.
Источники информации: Slashfilm

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4474
Все новости ›