Новости

Большой театр ищет таланты

10/08/2009 15:06
В октябре 2009 года в Большом театре начнется Молодежная оперная программа, в рамках которой молодые певцы из России и СНГ будут проходить курс профессиональной подготовки. Об этом сообщается на сайте театра.
К участию в конкурсе допускаются исполнители от 20 до 35 лет, с незаконченным или законченным высшим музыкальным образованием по специальностям солист-вокалист (8 мест) и пианист-концертмейстер (2 места).

В течение двух лет молодые певцы и пианисты, отобранные по результатам конкурсных прослушиваний, будут проходить различные учебные дисциплины, в том числе заниматься вокалом, посещать мастер-классы известных певцов и педагогов, изучать иностранные языки, обучаться сценическому движению и актерскому мастерству.

Кроме того, каждый из участников Молодежной программы получит сценическую практику, исполняя роли второго плана в текущих постановках театра и дублируя основных исполнителей оперной труппы, а также готовя различные концертные программы.

Отбор претендентов на участие в Молодежной оперной программе планируется провести в сентябре 2009 года. Конкурсные прослушивания состоятся в Москве (9—11 сентября), а также в других крупных городах России и СНГ — Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Саратове, Ростове-на-Дону, Минске, Киеве, Ереване.

Подробное расписание прослушиваний в ближайшее время будет опубликовано на сайте Большого театра.

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2379
Все новости ›