Новости

Vampire Weekend пишут свежий альбом

01/07/2009 20:55
Новый альбом Vampire Weekend, по словам самих музыкантов, будет обладать «свежим» звучанием. Как сообщает Rolling Stone, релиз диска, пока не получившего названия, запланирован на осень.
Vampire Weekend записывают альбом в студии Treefort в Бруклине, однако, по словам гитариста Ростама Батманглий (Rostam Batmanglij), который продюсирует релиз, «эти песни идеально подходят для катания по тихоокеанскому побережью».

По словам вокалиста Эзры Кёнига (Ezra Koenig), в качестве музыкального сопровождения новые композиции Vampire Weekend прекрасно подойдут, например, тем, кто хочет «сделать белоснежный омлет. В общем, делать свежие вещи».

Как пишет Rolling Stone, на новом альбоме сохранится сильное влияние афропопа, однако кроме того, на нем будут вещи в стиле панк и регги, а также как минимум одна рок-баллада. Текст одной из песен описывает визит в нью-йоркский Музей современного искусства.

Vampire Weekend была сформирована в 2006 году в Нью-Йорке. В своей музыке группа сочетает инди-рок и постпанк с современными африканскими мотивами. Дебютный альбом Vampire Weekend вышел в 2008 году и собрал хорошие отзывы критиков, а также стал золотым в Британии.
Источники информации: Rolling Stone

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3117
Все новости ›