Новости

Лужков займется Большим театром

29/06/2009 14:08

Имена:  Юрий Лужков

Курировать реконструкцию Большого театра будет мэр Москвы Юрий Лужков. Основную сцену должны ввести в эксплуатацию в октябре 2011 года — это является «политической задачей», поставленной президентом.
Как сообщает «Время новостей», Лужков заявил: «Вопросы финансирования по данному объекту отсутствуют. Для того чтобы все эти работы были выполнены, нужно как минимум в два раза срочно увеличить потенциал тех строительных организаций, которые сегодня здесь работают».

По информации «Российской газеты», мэр привлечет к работе над Большим театром архитектурное бюро «Моспроект-2» и увеличит число строителей в три с лишним раза — с 600 человек до 2 тысяч.

Лужков ушел с поста сопредседателя попечительского совета ГАБТ в феврале 2006 года. Тогда он объяснил это недоверием к смете реконструкции, а сейчас — скепсисом по отношению к способу реконструкции. При этом, как указывает «Время новостей», тогда Лужков был «обойден при определении подрядчика реконструкции».

Большой театр был закрыт на реконструкцию пять лет назад, однако до сих пор подрядчики выполнили только подземную часть работ. Ранее в этом месяце уже появились сообщения, что в проекте с бюджетом 11,7 млрд рублей будут сменены подрядчики.
Источники информации: «Время новостей», «Российская газета»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1956
Все новости ›