Новости

Дель Торо мечтает о «Франкенштейне»

11/06/2009 15:47

Имена:  Гильермо дель Торо

Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) подтвердил, что собирается снять фильм о Франкенштейне. По словам режиссера, которого цитирует Digital Spy, это «мечта всей его жизни».
«"Франкенштейн" — […] одна из главных книг моей жизни, он один из главных монстров моей собственной мифологии, — заявил дель Торо. — Я очень-очень надеюсь, что мне удастся сделать этот фильм».

Дель Торо подтвердил, что роль самого монстра, созданного Виктором Франкенштейном, исполнит Дуг Джонс (Doug Jones), который играл в «Лабиринте Пана» (Pan’s Labyrinth). «Мы тестируем грим для монстра, — пояснил режиссер. — Через несколько недель мы будем делать пробные съемки».

«Я не тороплюсь. Я хочу попробовать фильм, сделать его идеально. Если я сниму его через пять, шесть лет, это не проблема. В таких делах есть только один шанс, и я не собираюсь потратить его впустую», — пояснил дель Торо.

О планах дель Торо снять «Франкенштейна» стало известно уже довольно давно, однако выкроить время на этот проект ему будет непросто. Дель Торо, который сейчас снимает дилогию по Толкиену, в последнее время стал одним из самых востребованных режиссеров Голливуда.
Источники информации: Digital Spy

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4706
Все новости ›