Новости

Стали известны номинанты «Степного волка»

20/05/2009 17:14

©  ЦДХ

Стали известны номинанты «Степного волка»

Объявлены номинанты музыкальной премии «Степной волк» по итогам периода с лета 2008 года по весну 2009-го. Награждение победителей состоится 14 июня в Центральном Доме художника (ЦДХ).
Церемония вручения премии и выступления номинантов пройдут на открытой сцене во внутреннем дворике ЦДХ. Ведущие церемонии: Артемий Троицкий +1.

Премия, по выражению учредителей, рассчитанная «на тех, кто ценит качество, изысканность и актуальность в современной музыке», была учреждена в 2008 году организаторами ежегодного Московского международного открытого книжного фестиваля и куратором фестивальной программы ART MUSIC Артемием Троицким.

Номинанты премии «Степной волк»:

1. КНИГА
Евгений Головин — «Сумрачный каприз»
Борис Гребенщиков —  «Аэростат»
Людмила Гребенщикова —  «Мой сын БГ»
Сергей Гурьев —  «История группы Звуки Му»
Александр Кан —  «Пока не начался Jazz»
Кирилл Мошков —  «Индустрия джаза в Америке»
Сергей Самсонов —  «Аномалия Камлаева»

2. ВИДЕО
«Барто» —  «Скоро все ёб...ся»
«Бумбокс» —  «Полина»
«ВИА-Гра» —  «Американская жена»
«Мумий Тролль» —  «Контрабанды»
Narkotiki —  «Иосиф Кобзон»
«Небесная канцелярия» —  «Упадем в небо»
Максим Покровский —  «Шоппинг»
Treya —  «НЛО»
«Ляпис Трубецкой» —  «Огоньки»

3. ДИСК
«Аквариум» — «Лошадь белая»
«Каста» — «Быль в глаза»
«Мумий Тролль» — «8»
Noize MC — «Greatest Hits, Vol.1»
«СБПЧ-Оркестр» — «СБПЧ-Оркестр»
«Ляпис Трубецкой» — «Манифест»
Федоров, Волков, Котов, Старостин — «Душеполезные песни на каждый день»

4.  ДЕБЮТ
Татьяна Зыкина
«Кассиопея»
Комба БАКХ
Алина Орлова
«Рубль»
«С’нега»
Treya

5.  ДИЗАЙН
Татьяна Зыкина — «Ощущение реальности»
«Мумий Тролль» — «8»
«Ривущие струны» — «MS:4»
«Сакура» — «Настоящий волшебный»
Theodor Bastard — «Белое: Ловля злых зверей»
The Types — «I'm So Good!»
«Центр» — «У прошлого нет будущего»

6.  ПЕСНЯ
«Аквариум» — «Дуй»
«Барто» — «Скоро все ёб...ся»
«Каста» — «Радиосигналы»
Лепокурова — «Аленка»
«Мумий Тролль» — «Контрабанды»
«Общежитие» — «Инди»
Александр Ф. Скляр — «Корабли не тонут»

7.  ЛИРИКА
Иван Алексеев (Noize MC)
Михаил Борзыкин («Телевизор»)
Борис Гребенщиков («Аквариум»)
Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко («Ундервуд»)
Сергей Михалок («Ляпис Трубецкой»)
Алексей Отраднов («Барто»)
Илья Черепко-Самохвалов («Кассиопея»)

8.  МУЗЫКА
Антон Батагов
«Вивисектор»
Dsh Dsh
Константин Меладзе
Mujuice
Алина Орлова
«СБПЧ-Оркестр»

9.  ДЕЯТЕЛЬ
Александр Богданов
Михаил Евграфов
Глеб Лисичкин
Сергей Мельников
Иосиф Пригожин
Яна Рудковская
Александр Чепарухин

10.  НЕЧТО
Большой Адронный Коллайдер
4 позиции Бруно
Николай Воронов
«Евровидение-2009»
Закрытие журнала FUZZ
Комба БАКХ
Пахом

11.  ГОЛОС
Женя Борзых (Dsh Dsh, Прогоним песню)
Яна Вева (Theodor Bastard)
Земфира
Илья Лагутенко
Петр Налич
Алина Орлова
Пелагея

12.  FOREIGN
Erykah Badu
Death Cab For Cutie
Peter Doherty
Noblesse Oblige
Guns N’Roses
Eleanoora Rosenholm
TV on the Radio

13.  ФИЛЬМ
«Стиляги»

14.  ИНТЕРНЕТ
Голуби и Безумные кашевары
Земфира
Татьяна Зыкина
Комба БАКХ
«Мумий Тролль»
Rekevin
Theodor Bastard

15.  КОНЦЕРТ
Bajinda Behind the Enemy Lines (Москва, IKRA)
Глеб Самойлов, Михаил Борзыкин и Алексей Никонов — «Трибьют» (СПб, клуб «Орландина»)
DDT — «Не стреляй» (Москва «Олимпийский», СПб. «СКК»)
Алла Пугачева — «Сны о любви» (Москва, Кремль)
Фестиваль «Сотворение мира» (Казань)
Федоров, Волков, Котов, Старостин (Москва, ЦДХ)
«Центр» (Москва, «16 тонн»)

Победителей «Степного волка» определит жюри из 11 критиков, музыкантов и композиторов, среди которых Борис Барабанов, Александр Горбачев, Артур Гаспарян, Андрей Бухарин, Владимир Матецкий и Олег Нестеров.
Источники информации: ЦДХ

КомментарииВсего:1

  • Bopromo· 2009-05-21 17:40:57
    ох, ну и состав на "Деятеля" подобрался
    не тягаться мне с ними
    монстры

Оцените материал

Просмотров: 8412
Все новости ›