Новости

В ЖЖ пройдут выборы

20/05/2009 18:07

©  OPENSPACE.RU

В ЖЖ пройдут выборы

С 22 по 26 июня пройдут выборы двух блогеров, которые будут включены в наблюдательный совет ЖЖ. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на сообщество ru-news. Победители приступят к своим обязанностям с 1 июля.
В наблюдательный совет входят пять человек, выбранные администрацией ЖЖ, и два блогера, один из которых будет представлять кириллический, а другой — некириллический сегмент LiveJournal. Представители от пользователей избираются сроком на 1 год.

Регистрация кандидатов открыта с 15 по 19 июня, претендентам должно быть не менее 18 лет. Члены наблюдательного совета должны будут открыть свое имя, а также подписать договор о неразглашении деталей заседаний совета.

В обязанности выбранных в наблюдательный совет блогеров будет входить участие в телеконференциях четыре раза в год и обсуждение текущих вопросов по телефону или электронной почте. Кроме того, в сентябре они обязаны посетить встречу совета в Сан-Франциско.

Наблюдательный совет ЖЖ существует с 2008 года, первые выборы состоялись в прошлом мае. От кириллического сегмента ЖЖ в него вошел Зафар Хашимов (churkan), от некириллического — Дженнифер Брэйди (legomymalfoy).

Также в наблюдательный совет входят основатель LiveJournal Брэд Фицпатрик, блогер Дана Бойд (danah boyd), член совета директоров Яндекса Эстер Дайсон (Esther Dyson), основатель Центра изучения интернета для школьников Лоуренс Лессиг (Lawrence Lessig) и индийский специалист по брендингу Сухел Сетх (Suhel Seth).
Источники информации: Лента.ру

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 12082
Все новости ›