Оцените материал

Просмотров: 29963

Хорошие новости из Orel Art

Елизавета Романова · 17/07/2009
Страницы:

©  Orel Art UK

Владимир Дубосарский и Александр Виноградов.  Свежая палтирка. 2006. Холст, масло, 195х295 см

Владимир Дубосарский и Александр Виноградов. Свежая палтирка. 2006. Холст, масло, 195х295 см

— Какие имена галерея будет продвигать в Лондоне? Можно ли сказать, что Orel Art UK — это продолжение деятельности парижской галереи, или есть какое-то ноу-хау лондонского филиала?

— Искусство непредсказуемо, часто случаются перемены, вместо планируемого проекта рождается другой, новый, и решение показать именно его может быть принято в последний момент.

В Лондоне на осень запланирована выставка некрореализма. Сергей Серп, Владимир Кустов и Евгений Юфит готовят потрясающий проект «Письмо с острова». Куратор проекта — французский профессор истории искусства Тьерри Дюфрен, также в каталоге будет текст петербургских художественных критиков Олеси Туркиной и Виктора Мазина. Очень интересно сравнить взгляды русских и европейских профессионалов.

В Париже я уже показывала персональную выставку Серпа, которая прошла с большим успехом. В галерею приходили бесконечные группы студентов художественных учебных заведений во главе со своими профессорами. Для меня это хороший знак, ведь в программу учебных посещений выбирают самые выдающиеся проекты.

©  Orel Art UK

Выставка  Good News!. Галерея Orel Art UK (Лондон). 2009

Выставка Good News!. Галерея Orel Art UK (Лондон). 2009

— Какой ценовой политики придерживается галерея, делается ли ставка на топовые вещии имена? Насколько активно Orel Art работает с молодыми, начинающими художниками?

— Ценовая политика в русском искусстве — понятие на сегодняшний день абстрактное. Мы придерживаемся цен, по которым художники продаются в России или в других странах, мы не завышаем и не занижаем. Только спрос может диктовать цены на работы. Мы активно работаем как с известными, так и с молодыми художниками, и нам принципиально важно иметь хорошие интересные проекты.
Страницы:

 

 

 

 

 

Все новости ›