Новости

В Москву едут Nouvelle Vague

02/02/2012 09:30

©  Nouvelle Vague

В Москву едут Nouvelle Vague

Французская группа Nouvelle Vague 17 марта представит в клубе Arena Moscow новую программу «Рассвет невинности» (Dawn of Innocence), созданную при участии модельера Жан-Шарля де Кастельбажака (Jean-Charles de Castelbajac).
​Этот «самый модный хулиган современности», как называют его критики, в своих работах не боится эпатажа, китча и юмора. Именно это и свело Кастельбажака с автором проекта Nouvelle Vague Марком Колленом (Marc Collin).

«Идея родилась во время нашей встречи с Марком Колленом, — говорит Кастельбажак. — Я предложил проиллюстрировать 18 мрачных песен 80-х в исполнении Nouvelle Vague изображениями, светом, тенью и эмоциями. "Рассвет невинности" увлечет артистов и публику в путешествие от песни к песне... расскажет о призраках из воображаемых утопических миров».

Программа «Рассвет невинности» первоначально была второй «главой» спектакля «Церемония», который Кастельбажак создал в рамках фестиваля Exit в 2011 году.

Она была задумана в виде отдельного концерта, в котором музыкальные композиции выходят за рамки всего обыденного и привычного, — что и решено было воплотить с помощью Nouvelle Vague.

Этой концертной программой группа Nouvelle Vague намерена «рассказать о наших внутренних страхах, чувственности и призраках», для чего в числе прочего обратится к фильмам немецкого кинорежиссера эпохи немого кино Фридриха Мурнау и «Истории глаза» французского писателя-постмодерниста Жоржа Батая.

Nouvelle Vague были основаны в 2003 году Марком Колленом и Оливье Либо (Olivier Libaux) и с тех пор записали пять альбомов. Название группы имеет отношение как к стилю нью-вэйв, так и к направлению французского кино «новая волна».

Песни группы — исключительно кавер-версии популярных панк-рок, постпанк и нью-вэйв композиций, аранжированных в стиле босса-нова.
Источники информации: Concert.ru

КомментарииВсего:1

  • spb4· 2012-02-02 15:53:51
    надеюсь, что хоть в этом году будет что-нибудь интересное. в прошлом году они выступали в питере, так простите, было пошло и убого, начиная с внешнего вида толстых кафешантанных размалеванных теток и заканчивая скучными неталантливыми каверами. было непонятно откуда столько шуму.

Оцените материал

Просмотров: 3653
Все новости ›