Шерлинг не пойдет в ГИТИС

Юрий Шерлинг, которого назначили временным ректором ГИТИСа (РАТИ), заявил, что слагает с себя свои новые обязанности. Об этом сообщает РИА «Новости». Шерлинг пояснил, что не хочет идти против общественного мнения.
Шерлинг добавил, что «пришел сюда на короткое время в качестве антикризисного управляющего, для того чтобы разгрести существующие проблемы», и намеревался передать руководство ГИТИСом «в руки достойного человека».«Проверка Министерства культуры выявила огромные недостатки и нарушения в работе руководства академии, в результате чего у РАТИ может быть отозвана лицензия и тысяча студентов останутся на улице», — сообщил также Шерлинг.
Ректор ГИТИСа Марина Хмельницкая, которая руководила вузом последние девять лет, была вчера снята с должности по решению Минкульта без объяснения причин. Решение о назначении и.о. ректора также приняли в министерстве, которое, однако, не имеет полномочий назначать постоянного ректора — этим занимается ученый совет.
Преподаватели вуза не одобрили кадровую перестановку, проведенную без учета их мнения. Экс-министр культуры Михаил Швыдкой, который был профессором ГИТИСа, подал в отставку, а ученый совет вуза запланировал сегодня во второй половине дня расширенное заседание, на котором намеревался обсудить ситуацию.
Источники информации: РИА Новости
Ссылки
Новости:
Просмотров: 2438
- 12:00Создатели OPENSPACE.RU переходят на домен COLTA.RU
- 19:18От редакции OPENSPACE.RU
- 20:05Московская биеннале молодого искусства откроется 11 июля
- 19:11Минкульт предложит школам «100 лучших фильмов»
- 18:23Алан Мур впервые пробует себя в кино
- 17:34Большой продлил контракт с Цискаридзе
- 16:46Стипендия Бродского присуждена Александру Белякову
- 15:50«Света из Иванова» будет вести ток-шоу на НТВ?
- 15:03Rutube собирает ролики по соцсетям
- 14:27Число пользователей сервисов Google растет
Самое читаемое
- 1. «Кармен» Дэвида Паунтни и Юрия Темирканова 27753817
- 2. Открылся фестиваль «2-in-1» 8472539
- 3. Норильск. Май 1298104
- 4. ЖП и крепостное право 1118592
- 5. Самый влиятельный интеллектуал России 908376
- 6. Не может прожить без ирисок 841366
- 7. Закоротило 839198
- 8. Топ-5: фильмы для взрослых 795547
- 9. Коблы и малолетки 770191
- 10. «Роботы» против Daft Punk 615066
- 11. Затворник. Но пятипалый 514329
- 12. Патрисия Томпсон: «Чтобы Маяковский не уехал к нам с мамой в Америку, Лиля подстроила ему встречу с Татьяной Яковлевой» 446926