Новости

Продюсер Beatles признан убийцей

14/04/2009 11:39
Продюсер Фил Спектор (Phil Spector), работавший с Beatles и Тиной Тернер, признан виновным в убийстве актрисы Ланы Кларксон (Lana Clarkson) в 2003 году. Как передает Associated Press, Спектор может получить от 15 лет тюрьмы до пожизненного заключения.
Кларксон получила известность в 1985-м, сыграв в фильме «Королева варваров» (Barbarian Queen), однако к 2000-м перестала получать приглашения на съемки и работала официанткой в голливудском ночном клубе House of Blues.  Спектор встретил ее 3 февраля 2003 года и пригласил к себе в гости. Через три часа она была мертва.

Защита Спектора утверждала, что Кларксон совершила самоубийство, о чем предположительно свидетельствует характер ранения. Однако шофер Спектор показал, что в тот день слышал выстрел, после чего Спектор вышел из дома с револьвером и сказал: «По-моему, я убил человека».

Кроме того, обвинение указало, что Спектор был склонен к агрессии в пьяном виде и до смерти Кларксон уже несколько раз угрожал женщинам оружием. Присяжные совещались 30 часов и в итоге признали его виновным. 69-летний Спектор был немедленно взят под стражу. Его срок заключения будет определен 29 мая.

Для Спектора это был уже второй процесс по делу Кларксон. В 2007-м присяжные не смогли вынести решения, что привело к повторным слушаниям. Для США это стало знаковым делом: ранее здесь был оправдан целый ряд знаменитостей, проходивших по серьезным делам, включая О. Джей Симпсона и Майкла Джексона.

Пик успеха Спектора пришелся на 60-е годы. Он считается изобретателем техники звукозаписи, известной как «стена звука». Помимо альбома Beatles и песен Тернер, он продюсировал такие ретрохиты, как «You've Lost That Lovin' Feelin'» The Righteous Brothers«Da Doo Ron Ron» The Crystals  и «Be My Baby» Ronettes.
Источники информации: Associated Press

Оцените материал

Просмотров: 2778
Все новости ›