Новости

Мамонов возвращается

13/04/2009 19:42
27 апреля Петр Мамонов даст в московском Театре эстрады свой первый концерт за последние два года. Об этом РИА «Новости» сообщила его жена Ольга. Мамонов отметит в театре 25-летие своей музыкальной карьеры.
«В этом году исполняется 25 лет с момента первого выхода Мамонова на сцену. Мы решили это отметить концертом. Он споет 13 песен со своих альбомов "Простые вещи", "Крым" и других, покажет видео из предыдущих спектаклей, а также отрывки из кинофильмов, где сыграл», — заявила Ольга Мамонова.

Все билеты уже проданы. «У нас такого никогда не было, — сообщила Мамонова. — Я даже не знаю, как это объяснить. Мы до этого выступали на периферии, и везде неполные залы». В связи с ажиотажем Мамонов даст в Театре эстрады еще один концерт 29 сентября.

25 лет назад Мамонов дебютировал на сцене спецшколы №30 в Большом Каретном переулке. «Там все были — Жанна Агузарова, Виктор Цой, Вася Шумов, первый состав "Звуков Му", — рассказала Мамонова. — Мы впервые тогда вылезли из подполья и дали концерт. Этот концерт разрешил директор этой школы, так как Александр Липницкий, Мамонов там учились».

В ближайшее время Мамонов планирует поставить спектакль «Сказки братьев Гримм», по своему одноименному альбому 2005 года. После концерта в Театре эстрады Мамоновы планируют отправиться в Германию, чтобы закупить необходимое для спектакля оборудование.
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 4815
Все новости ›