Новости

Эсеры запустили рекламу против Ющенко

03/02/2009 16:43

©  ЖЖ-пользователь vonema

Плакаты с салом на станции метро «Коломенская»

Плакаты с салом на станции метро «Коломенская»

В московском метро появились рекламные баннеры с изображением консервных банок и подписью «Американское сало». Как сообщает «Коммерсантъ», это акция политтехнологов «Справедливой России», которые таким образом борются с американской экспансией на Украине.
Баннеры висят, в частности, на станциях «Водный стадион», «Речной вокзал», «Китай-город». Стоимость кампании неизвестна, но «Коммерсантъ» сообщает, что размещение десяти баннеров в московском метро стоит 500 тысяч рублей в месяц.

На баннерах также указан интернет-адрес vokr.ru, который ведет на сайт «Воины креатива». «Воины» поясняют, что являются объединением политтехнологов и пиарщиков, озабоченных «защитой национальных интересов России в странах ближнего и дальнего зарубежья». Координатором движения является Михаил Ковалев, политтехнолог партии «Справедливая Россия».

По словам Ковалева, реклама «Американского сала» в московском метро должна, в частности, «вызвать недовольство у населения Украины проникновением дешевых некачественных американских продуктов питания, а еще шире – вообще недовольство Америкой, связать американскую экспансию в традиционные для Украины отрасли с кандидатурой Виктора Ющенко».

В преддверии очередных выборов на Украине «Воины креатива» собираются запустить в этой стране собственную пророссийскую кампанию с бюджетом 9 млн евро. То, что кампания началась с московского метро, Ковалев пояснил словами «российское общественное мнение надо тоже подготовить».
Источники информации: «Коммерсантъ»

Ссылки

КомментарииВсего:3

  • kro-p· 2009-02-03 19:45:25
    новость интересная.
    банка красивая,
    а эти политтехнологи - идиоты.
  • strng· 2009-02-04 05:05:03
    правда.
    політтехнологи - ідіоти.
  • theAK· 2009-02-04 11:48:26
    Никто не покушается на территориальную целостность ни Украины, ни России. Идет естественное распространение идей свободы, демократии, прав человека, выборной, а не передаваемой преемнику власти. С этими идеями поспорьте! Коммунизм придумали, так ведь там тоже нет выборов и свобода слова. Да и жертвы какие! Потому и отступили. Ничего лучше пока человечество не придумало, поэтому-то и захватывают эти идеи все большую часть человечества. Это - то же творчество, только в содержании. Пока что, Джефферсон - лучший художник! Свобода - не американская, она общечеловеческая, просто первой на этот путь стала Америка в 1776 году. Почему этому сопротивляются? Сопротивляются только те, кому грозит потеря власти при свободных выборах.

Оцените материал

Просмотров: 7035
Все новости ›