Новости

«Новый Манеж» возглавит Марина Лошак

30/03/2012 14:16

Имена:  Марина Лошак

©  Наталья Львова  ⁄  ИД Родионова / ИТАР-ТАСС

«Новый Манеж» возглавит Марина Лошак

Куратору Марине Лошак, арт-директору галереи «ПРОУН», предложили стать арт-директором «Нового Манежа» и выставочного зала «Рабочий и колхозница». Об этом сообщает «Артгид».
​В Департаменте культуры города Москвы сообщили, что куратор Марина Лошак приняла приглашение возглавить две муниципальные выставочные площадки — Московский государственный выставочный зал «Новый Манеж» и музейно-выставочный центр «Рабочий и колхозница».

Сама Марина Лошак подтвердила, что действительно «высказала заинтересованность» в ответ на предложение Департамента культуры и сейчас находится «в процессе переговоров».

По словам Марины Лошак, ей безусловно интересен «Новый Манеж», и у нее «есть давняя концепция развития этой площадки». Выставочный зал «Рабочий и колхозница» она назвала идеальной площадкой для воплощения давней мечты о «Музее авангарда».

Она также отметила, что как независимый, некоммерческий куратор имеет право работать со всеми площадками и продолжить сотрудничество с галереей «ПРОУН» на «Винзаводе».
Источники информации: «Артгид»

КомментарииВсего:2

  • monika_sosno· 2012-03-30 15:59:14
    а разве ведущей программы «Про АРТ» была не Анна Лошак? и разве эта программа до сих пор существует?
  • tridi· 2012-03-31 17:48:42
    Как мне нравится лицо этой красивой и умной женщины). Ей можно доверить всё что угодно). Уважаемая Марина Лошак, желаю Вам во всём удачи!

Оцените материал

Просмотров: 7567
Все новости ›