Новости

Филипп Бахтин ушел из Esquire

13/09/2011 23:45

Имена:  Филипп Бахтин

©  Антон Тушин  ⁄  ИТАР-ТАСС

Филипп Бахтин ушел из Esquire

Главный редактор русской версии журнала Esquire Филипп Бахтин покинул издание, которое он возглавлял с 2005 года, и будет заниматься проектами, не связанными с журналистикой. Сейчас, как сообщил Бахтин «Газете.Ru», издательский дом Independent Media ищет ему замену и «рассматривает несколько кандидатур».
​Источник в журнале уточнил, что новым редактором, как ожидается, станет не кто-либо из заместителей Бахтина, а «человек со стороны».

Бахтин сообщил, что сам принял решение уйти из Esquire: за долгие годы работы главным редактором он устал и теперь собирается заняться новым делом, а именно созданием детского лагеря в Подмосковье.

«Мне предложили хорошую работу. Я уже не помню, сколько лет в этой профессии, теперь настало время заняться чем-то новым», — сказал Бахтин. По его словам, предложение он получил от «группы российских девелоперов», которые будут строить этот лагерь.

«Смена работы главного редактора на детские лагеря — это никакой не дауншифтинг. Я примусь за большой коммерческий проект, — уточнил Бахтин. — Детские лагеря — мое стародавнее хобби». Последние несколько лет Бахтин вместе с главным редактором еженедельника «Большой город» Филиппом Дзядко ездил вожатым в детский лагерь «Камчатка» в Псковской области.

Бахтин утверждает, что его увольнению не предшествовали никакие конфликты в издательском доме Independent Media.

«Будущее Esquire уже не зависит от меня, но мне бы очень хотелось, чтобы журнал развивался в прежнем направлении», — добавил он, уточнив, что увольнение еще не оформлено юридически. Он продолжает работать над октябрьским номером, который уже сверстан и будет подписан на этой неделе.
Источники информации: «Газета.Ru»

Оцените материал

Просмотров: 10807
Все новости ›