Оцените материал

Просмотров: 22714

Индийские блогеры о Мумбаи

28/11/2008


Смита
27 ноября 2008


Меня это бесит по трем причинам. Во-первых, потому что это могло случиться со мной или моими друзьями, потому что мы обычно тусуемся в тех местах. Во-вторых, всего шестеро из ста убитых были иностранцами, о чем постоянно повторяют в СМИ, а как же быть с индусами? И, в-третьих, можно поконкретнее: что вам надо?

Может быть, если бы папа вчера не зашел, мы с друзьями отправились бы в «Леопольд», как во вторник. Когда все это так близко, мне становится страшно. Я вертелась всю ночь, думая, придется ли везти папу утром в аэропорт и потом сходить с ума у телефона, долетел ли он, и молиться.

Говорили, что террористы нападали только на тех, у кого британский или американский паспорт. Но убито сто человек, и только шестеро из них не индусы. Об убитых индусах никто ничего не говорит. Один мой друг очень разозлился, услышав по CNN: «В Индии нет понятия “ценность человеческой жизни”».

И мне правда, правда очень хочется знать почему. Должен же быть какой-то мотив! Мы не знаем, кто вы, но вы же чего-то от нас хотите, может, чтобы мы сделали что-нибудь. Выпустили из тюрем ваших товарищей, освободили Кашмир, дали вам денег? Или это вы просто так развлекаетесь, потому что вам больше нечем заняться?

Ох, зачем нужно делать это с моим любимым городом?

 

 

 

 

 

Все новости ›