Оцените материал

Просмотров: 60173

Безработица. Столица

Като Увольнидзе, Анна К., Владимир Лященко, Григорий · 30/04/2009
Страницы:



7
Я обещал писать каждый день, но делать это не так уж и просто. Пока все основное время занимает поиск работы через рекрутинговые сайты. Отправил уже около 30 резюме, но ответов пока не последовало. Конечно, 30 заявок — это очень мало, но я веду поиск разборчиво. Интересует не только зарплата, но и возможность роста. Есть также желание попасть в большую компанию, в корпорациях, как ни странно, я чувствую себя вполне комфортно.

Очень желанное место — специалист по работе с прессой в Альфа-Банке. Все навыки у меня вроде для этого есть, сейчас подключил знакомого, который там работает.

Возможно, сегодня решится вопрос с интернетом, если наш дом попадает в сеть покрытия wi max. На остатки гонорара купил в дисконте Puma кеды за 1953 р. Дорого, зато настроение резко улучшилось, все-таки первая покупка обуви в этом году. Такие дела.


8
Все-таки тяжело жить в пустом доме. Дело даже не в рабочих, которые нарушают график и сверлят вплоть до 10 вечера (все-таки шумоизоляцию мы делали не зря), а в отсутствии соседей. Вокруг нашего комплекса поблизости нет ни одного жилого помещения. Соседей по лестничной клетке нет, да и в самом подъезде тоже. Вот и остаются охрана и таджики, но с ними даже здороваться неинтересно.

Эта пустота в центре Москвы превращает мою жизнь в очень странное кино. Сегодня утром я отправился покупать модем к метро и был удивлен при виде бурлящего муравейника у палаток. Я уже очень давно не стоял в пробке больше 10 минут и не спускался в метро. Так же как и толком не работал.

Тем временем тестирование сети wi max прошло более-менее неплохо. Мы даже сумели скачать программу «Большая разница» из торрентов, чтобы понять, что все так активно обсуждают (уже почти месяц живем без телевизора и стали к этому привыкать). Друзья посоветовали купить модем в магазине «Ион», потому что у них самая беспроблемная служба возврата. Да и сам продавец, видимо, не первый раз сталкивается с отказом, поэтому, забрав свои бонусы прям из коробки, напомнил, что у меня есть 14 дней на пробу, что бесплатный доступ уже продлили на месяц и могут сделать это еще раз. Получается, можно покупать такие модемы каждые две недели и бесплатно выходить в интернет вплоть до 1 июня. В сети это называется life hacking. Очень жаль, что я стал задумываться о таких вещах.

Что же до работы, то пока все глухо. Из Альфа-Банка дали пару контактов из пресс-службы, но дозвониться ни до кого не удалось. Все остальные молчат. Если бы не солнечная погода, впал бы в депрессию. Но у меня новые планы — бегать по утрам в Лефортовском парке и похудеть на несколько килограмм. За годы благополучия я сумел отрастить себе выпирающий пивной живот.


9
Хорошие новости! Нет, я не нашел новую работу, зато теперь могу смело говорить, что я фрилансер. В среду вечером, когда мы с Олей ужинали, раздался долгожданный звонок. Наконец-то сработали связи, и я получил заказ сразу на несколько интервью (при условии, что мои первые работы понравятся заказчику). В хорошие времена мы бы тут же открыли бутылку вина из запасов, но сейчас из всего алкоголя у нас только подаренная бутылка водки Absolut.

Уже следующим утром я отправился в Подмосковье (мне обещали оплатить бензин) с фотографом на первую встречу. А по возвращении сразу засел за расшифровку интервью. Я очень долго работал с текстом, вычитывал ошибки, но в итоге у редактора оказалось много замечаний и вопросов. Каковы окончательные результаты моего первого опыта, пока неясно, так что я опять загрустил. Зато вчера была настоящая жизнь, стояние в пробке при въезде на МКАД, новые знакомства, общение, все как прежде.

Есть и еще один повод для радости. Мы, наконец, окончательно рассчитались за наш ремонт. Прораб хотел на 76 тысяч больше, чем мы договаривались изначально, но папа-следователь сделал свое дело, высвободив нам в результате 36 тысяч! Как поступить с неожиданно свалившейся суммой, мы пока не решили. Вполне возможно, что сумма просто незаметно исчезнет в мелких покупках и долгах.

А сегодня Оля получила зарплату за март. Ужасно осознавать, что я сижу на шее у гражданской жены. Но сегодня пятница, на улице солнце, и у меня хорошее настроение. Надо бы напиться вечером, а на утро начать все с чистого листа.
Страницы:

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:24

  • borzenkov· 2009-04-30 19:23:26
    поразительно. Такое ощущение что жж-бот писал. "go out в Луч+take-away кофе" - я думал таких людей на самом деле не бывает.
  • Kondrashev· 2009-04-30 20:44:01
    Не согласен с ощущением предыдущего комментатора, писали всё-таки разные люди. Хотя если смотреть только по верху, то может такое ощущение и останется. Но.
    Граждане авторы: вы, простите, пораженцы какие-то. Все тексты наполнены неимоверной безысходностью.
    Как можно за несколько месяцев не найти работу в Москве??
    Пример из жизни. На протяжении двух месяцев компания не спеша увольняет двух замов генерального и меняет коммерческого. Никто из троих не был готов к такому повороту. Коммерческий через пять недель вышел на работу которую нашёл на хэдхантере (минус один уровень в должности и плюс 20% в оплате), один из замов через 3 недели трудоустроился через знакомого (должность идентична, зарплата плюс треть) и только я не начинаю искать работу наслаждаясь по сути отпуском после трёхлетней жизни практически только работой.
    Закидайте меня камнями, но кто умеет и хочет работать всегда найдёт в Москве работу.
  • borzenkov· 2009-04-30 21:09:45
    Я комментировал самый первый текст )
Читать все комментарии ›
Все новости ›